<p><strong>Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083</strong></p>

Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083

Synology® представляет системы сетевого хранения Enterprise уровня - накопители серии XS (Extra Storage)

Synology® представляет системы сетевого хранения Enterprise уровня - накопители серии XS (Extra Storage)

Компания Synology и ее эксклюзивный дистрибьютор и представитель на территории России InPrice Distribution с гордостью объявляют о выводе на рынок новых сетевых накопителей NAS серии XS. Серия XS, адресованная компаниям крупного бизнеса, включает в себя настольный 12-ти дисковый NAS DiskStation DS3611xs и стоечные варианты RackStation RS3411xs (1 блок питания) и RS3411RPxs (2 блока питания), рассчитанные на установку 10-ти дисков.


«NAS-серверы серии XS созданы c учетом потребностей как роста доступной ёмкости хранения, так и увеличения производительности, согласно задачам растущего бизнеса», – отметил Генеральный директор компании Synology Деррен Лу (Derren Lu). Объем единого тома хранения информации может быть динамически увеличен более 100ТБ с помощью модулей расширения. Эти модули стыкуются с головным NAS XS серии с помощью интерфейса InfiniBand, который обеспечивает высочайшую пропускную способность подключения до 12 Гбит/с. Емкость в 100ТБ в едином томе хранения стала достижима благодаря поддержке дисков емкостью 3ТБ и возможности подключения к головному NAS серии XS не одного, как это было ранее, а двух модулей расширения, образуя таким образом массив из 34 или 36 дисков соответственно.

Производительность четырех встроенных 1 Гбит/с портов может быть увеличена до 4 Гбит/с при помощи агрегации каналов, а при установке опциональной сетевой карты с двумя 10 Гбит/с портами скорость обмена данными с NAS-серврером Synology может возрасти до 20 Гбит/с. Для крупных и средних компаний очень важна действительно высокая производительность, поэтому кроме решения по масштабированию канала передачи данных и емкости хранения компания Synology предусмотрела и возможность расширения объема оперативной памяти со стандартной, идущей в комплекте, 2ГБ ЕСС RAM до 8ГБ. Использование процессоров Intel® Core™ гарантирует производительность до 1000МБ с и 100 000 IOPS при включённом агрегировании каналов.

«Корпорация Intel тесно сотрудничает с компанией Synology, обеспечивая ее передовыми технологиями для растущего рынка систем хранения. Процессоры семейства Intel® Core™ вместе с чипсетом Intel® серии C200 предлагают потребителям по-настоящему энергоэффективные решения с высокой степенью защищенности данных, способные удовлетворить постоянно увеличивающиеся запросы в росте количества используемых дисков», – отметил генеральный менеджер Intel Storage Group Дэвид Тахи (David Tuhy). Использование новых процессоров семейства Intel® Core™ открывает широчайшие возможности по увеличению функций и расширению возможностей. Так, например, благодаря использованию в XS - серии процессоров Intel® Core™ стало возможно увеличение количество подключенных IP-камер до 40, а максимальное количество одновременных подключений пользователей до 1024, что вдвое больше показателей предыдущих продуктов.

В стоечном NAS-сервере RS3411RPxs, как и в модуле расширения RX1211RP, установлены резервные источники питания, что обеспечивает надежную непрерывную работу этих сетевых хранилищ. Дополнительная надёжность достигается системой автоматического восстановления после сбоев всех сетевых портов, горячей заменой дисков и использованием оперативной памяти серверного класса (ECC). Все сетевые хранилища серии XS полностью поддерживают протокол iSCSI, что позволяет интегрировать их со всеми основными системами виртуализации: VMware® vSphere™, Citrix® XenServer™ и Microsoft® Hyper-V™. Кроме того, они поддерживают Windows® ADS и ACL, что позволяет легко и быстро интегрировать накопители серии XS в ИТ-инфраструктуру вашего бизнеса.

Для любой компании очень важна экономия издержек, возникающих при приобретении и использовании оборудования. Осознавая потребности корпоративного рынка, компания Synology предлагает привлекательные цены на все сетевые системы хранения данных серии XS и модули расширения, а так же набор фирменных бесплатных программ и приложений, решающий широкий спектр задач бизнес пользователей. В сравнении с NAS от других производителей, серия XS Synology обеспечивает конкурентоспособное соотношение цены и объема хранимых данных– 0,25 доллара за 1ГБ при поставке с жесткими дисками корпоративного класса. Так же в случае приобретения оборудования Synology все пользователи ПК в компании могут резервировать свои данные сетевое хранилище с помощью бесплатного приложения Synology Data Replicator, а пользователи Mac OS оценят удобство работы и преимущества предусмотренной интеграции с Apple® Time Machine®. Дополнительная экономия средств достигается за счет высокой энергоэффективности оборудования. Мощные и надёжные NAS серии XS потребляют всего 128 Вт в рабочем режиме и 78 Вт в режиме гибернации. В режиме глубокого сна энергопотребление, как основных устройств, так и блоков расширения DX1211 и RX1211/RX1211RP снижается на 95%.

Накопители Synology серии XS работают под управлением ОС DiskStation Manager 3.1 (DSM 3.1), устанавливаемой на все NAS компании Synology. Благодаря интуитивно понятному и многозадачному интерфейсу DSM 3.1 значительно упрощается настройка и работа с устройствами, а так же интеграция в текущую ИТ-инфраструктуру компании. Известнейшие СМИ во всё мире высоко оценили качества и возможности ОС DSM 3.1, вручив высшие награды. Так например, журнал PC Magazine назвал DSM 3.1 технологией будущего и лучшей ОС для систем хранения, представленной на «CES 2011».