<p><strong>Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083</strong></p>

Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083

Synology® официально объявляет о выходе DiskStation Manager 5.2

Тайбэй (Тайвань) — 12 мая 2015 года —Synology® Inc. сегодня официально объявили о выходе DiskStation Manager 5.2, новой версии своей получившей множество наград операционной системы для NAS устройств. С новыми возможностями и приложениями, DSM 5.2 позволит создать самое передовое и безопасное персональное облако для бизнеса и домашних пользователей.

“DSM 5.2 предоставляет домашним и профессиональным пользователям новые инструменты и технологии для выполнения повседневных задач и повышения производительности” – говорит Деррен Лу, генеральный директор Synology Inc. – “Мы выражаем благодарность нашим пользователям, которые участвовали в программе DSM 5.2 Бета, и помогли довести эту версию операционной системы до совершенства”.

DSM 5.2 предлагает множество новых возможностей, среди которых:

Ÿ   Более быстрая и настраиваемая защищенная синхронизация с облачными сервисами: Cloud Station, популярное решение Synology для синхронизации файлов, обеспечивает более гибкую и эффективную работу с возможностью устанавливать максимальное количество сохраняемых версий файла для каждой папки, полностью переделанной панелью состояния, а также оптимизированной производительностью, требующей меньшее количество системных ресурсов. Более того, мы упростили процесс синхронизации файлов между самим устройством DiskStation и публичными облаками; Cloud Sync позволяет пользователям выбирать двух- или одностороннюю синхронизацию для обеспечения большей гибкости, дополнительно защищать данные перед их загрузкой на публичное облако, а также выбирать из нескольких других провайдеров, таких как: Amazon S3, региональных сервисов (SFR, hicloud, МегаДиск, ЯндексДиск), или облачных сайтов WebDAV.

Ÿ   Улучшенная защита благодаря AppArmor и SMB3: С поддержкой программного пакета profiles, AppArmor защищает от потенциальных угроз безопасности. Интеграция с сетевым протоколом SMB3 позволяет DiskStation защищать передачу файлов на Windows 8 и Windows Server 2012 или более поздние версии, снижая возможность «перехвата» данных при передаче по внутренней сети компании.

Ÿ   Поддержка технологии Adaptive Load Balancing (ALB) с функцией агрегирования каналов предоставляет отказоустойчивость без дорогостоящего коммутатора: Чтобы упростить жизнь пользователям и системным администраторам, DSM 5.2 предоставляет следующие алгоритмы агрегирования каналов: ALB, Active-standby, динамический 802.3ad и сбалансированный XOR. ALB позволит пользователям добиться большей производительности и отказоустойчивости, не тратясь на коммутатор серверного класса

Ÿ   Управляйте работой и жизнью с помощью усовершенствованного Note Station: Новое расширение Synology Web Clipper для Chrome позволяет пользователям легко и быстро сохранять интересный им веб-контент на Note Station для дальнейшего использования. Широкие функциональные возможности управления задачами дают пользователям возможность организовывать списки дел в соответствии с различными заметками, приоритетами и сроками. Функции экспорта и импорта упрощают передачу заметок между устройствами DiskStation.

Ÿ   Новые возможности с программными пакетами SSO-сервер и Docker: SSO-сервер превращает DiskStation в единый сервер авторизации, помогая оптимизировать процесс аутентификации при входе в различные сервисы DSM. Кроме того, решение по обеспечению контейнеризации Docker, доступное на некоторых моделях NAS Synology, позволяет разворачивать большее количество программных пакетов, таких как: Redmine, GitLab, и LXQT.

Подробнее