<p><strong>Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083</strong></p>

Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083

Synology: Мы защищаем ваши данные и помогаем вам управлять ими

  • Защита данных Office 365 и G Suite без дополнительных затрат
  • 3 причины, по которым следует выбирать твердотельные накопители корпоративного класса для рабочих нагрузок
  • Перенос данных с помощью Synology Migration Assistant

 

Защита данных Office 365 и G Suite без дополнительных затрат.

Решения Synology Active Backup for Office 365 и G Suite позволяют быстро выполнять резервное копирование и восстановление данных без дополнительных затрат и ограничений учетных записей. Посмотрите новое видеоруководство, чтобы узнать больше о резервном копировании и восстановлении данных G Suite.

 

3 причины, по которым следует выбирать твердотельные накопители корпоративного класса для рабочих нагрузок

При выборе твердотельных накопителей для вашего бизнеса не дайте себя обмануть высокими показателями производительности и низкими ценами. Стоит учесть дополнительные факторы прежде чем принять решение о покупке.

  1. Устойчивая производительность;
  2. Износостойкость и возможность выделения доп. ресурсов;
  3. Защита данных при потере питания.

    Рассмотрим далее каждый пункт.

Обратите внимание на графики теста производительности, расположенные ниже. Как вы можете заметить, со временем производительность SSD меняется не в лучшую сторону.

 

SSD для частных потребителей

Корпоративные SSD

 

Что касается потребительских SSD, показатели IOPS начинаются с сильной ноты и достигают максимума в 140 000. Хотя цифры остаются довольно высокими на ранних стадиях (от 0 до примерно 300 секунд), вскоре после этого они начинают резко падать. Находясь в резком контрасте с потребительскими твердотельными накопителями, корпоративные SSD формирует более ровную кривую и обеспечивает более стабильные IOPS. Поскольку показатели остаются относительно плоскими без резких взлетов и падений, общие показатели более стабильны и устойчивы.

Износостойкость и возможность выдерения доп. ресурсов.

Одним из ключевых факторов в том, что корпоративные твердотельные накопители обеспечивают устойчивую производительность, является доля емкости SSD, предварительно настроенная для избыточного выделения ресурсов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если у вас имеется опыт установки SSD емкостью 1 ТБ, вы должны были заметить, что для форматирования может быть доступно только 960 ГБ. Не могли же 64 ГБ (6,2%) просто пропасть?

SSD достигает конца своего срока службы после ограниченного числа циклов стирания программы. Поскольку команда перезаписи недоступна во флэш-памяти NAND, блок NAND необходимо стереть, прежде чем его можно будет перезаписать. Блок — это наименьшая единица хранения, состоящая из нескольких страниц, которые представляют собой наименьшую единицу, которая может быть записана. Повторные записи могут привести к разрушению ячеек памяти и сокращению срока службы SSD.

Чтобы уменьшить износ и продлить срок службы SSD, часто используются такие методы, как сбор мусора или выравнивание износа.

Сборка мусора — это процесс, при котором действительные страницы перемещаются в свободные блоки, стирая блоки, содержащие недопустимые страницы. Выравнивание износа — это алгоритм, который равномерно распределяет операции записи / стирания по блокам, заменяя часто используемые блоки свободными блоками, чтобы выровнять использование блоков и предотвратить их слишком быстрое изнашивание. Оба метода требуют выделения дополнительного места. Избыточное выделение ресурсов — это функция, которая получает дополнительное пространство за счет разделения части общей емкости, чтобы контроллер SSD мог более плавно выполнять вышеописанные способы продления срока службы.

Если вам известны емкость и гарантийный срок вашего накопителя, вы можете преобразовать количество записанных терабайт (TBW) в число записей в день (DWPD) или наоборот по следующей формуле:

 

TBW = DWPD * 365 * Годовая гарантия * Ёмкость диска (Tб)

DWPD = TBW / (365 * Годовая гарантия  * Ёмкость диска (Tб))

 

Предположим, что значение TBW = 1400 для твердотельного накопителя емкостью 1,92 ТБ с 5-летней гарантией, тогда мы можем получить значение 1400 / (365 * 5 * 1,92) = 0,4 DWPD. Это означает, что вы можете использовать 40% емкости диска в день, что соответствует 768 ГБ. Чтобы узнать больше о TBW и DWPD, вы можете обратиться к этой статье.

Защита данных при потере питания.

В каждом накопителе есть внутренний кэш для оптимизации операций записи данных. Прежде чем данные с вашего ПК запишется на диск, он будет в кэше до тех пор, пока данные полностью не сохранятся

Но иногда случаются аварии или иные случаи, при которых выключается питание сети и, если в это время в кэше будут какие-то данные, то вы их можете потерять.

Именно здесь стоит обратить внимание на конденсаторный буфер. Большинство корпоративных SSD оснащены конденсаторами или небольшими батареями, чтобы обеспечить возможность записи данных на диск в случае внезапного сбоя питания, тем самым уменьшая риск повреждения данных.

Перенос данных с помощью Synology Migration Assistant


Migration Assistant упрощает процесс миграции и максимально увеличивает время бесперебойной работы служб во время миграции. Следуйте инструкциям мастера для переноса данных, пакетов и системных конфигураций с существующего устройства Synology NAS на новое устройство.

http://www.synology.su/