<p><strong>InPrice Distribution успешно провели выставку Securika 2024</strong></p>

InPrice Distribution успешно провели выставку Securika 2024

Спешим поделиться приятной новостью!

Крупнейший тематический ресурс 4pda.ru, провел свой независимый тест модели Raidon GT4670-TB. Полученный результат получился весьма занятным. Выводы о тестировании специалистов 4pda читайте далее.

 

Кратко о том, что это за модель:

GT4670-TB — это в первую очередь внешний DAS RAID-накопитель, с интерфейсом Tunderbolt 2, благодаря которому обмен почти любого количества информации становится делом нескольких секунд. Особенно это актуально для фото- и видеооператоров, производителям 3d моделей и тем, кто ежедневно сталкивается с необходимостью оперирования гигабайтами информации с носителя на носитель. Особенно там, где интернет и облачные хранилища не работают.

 

Фото с сайта 4pda.ru

 

«Продвинутые возможности всегда кстати, но порой они усложняют использование устройства. В случае Raidon GT4670-TB этого, к счастью, не произошло — подготовительный этап элементарен. … Установка дисков проста и понятна: нужно лишь закрепить их в отсеке при помощи комплектных винтов, а после — зафиксировать салазки комплектным ключом, чтобы исключить случайное извлечение.»
—4pda.ru

 

Даже начинающему пользователю ПК будет легко разобраться с тем, как подключить устройство к ПК. Схема присоединения и интерфейс Tunderbolt 2 интуитивно понятны, помимо этого, macOS показывает DAS хранилище как обычный накопитель.

 

Тесты 4pda.ru

 

 

Напишем только сухие факты, без лишних слов.

Итог проверки одного накопителя, без RAID-массива с помощью утилиты Disk Speed Test от Blackmagicdesign:

«Диск (Toshiba THNSN8480PCSE) выдал близкие к паспортным данным результаты: 491 МБ/с на чтение и 329 МБ/с при записи.»

—4pda.ru

 

 

Проверка RAID 0:

«При объединении в такой массив двух дисков, удалось добиться заметного прироста, особенно это сказалось на скорости чтения — 671 МБ/с. Скорость записи выросла не так заметно, и достигла 351 МБ/с.»
—4pda.ru

  

 

Выводы напрашиваются сами собой:

 

«Эти замеры лишь подтверждают на практике, что интерфейс Thunderbolt 2 как нельзя лучше подходит для такого устройства. Даже при использовании скоростных SSD-накопителей, он не становится «бутылочным горлышком» и не сказывается на скорости доступа к данным. Более того, запаса хватает даже на быстрые RAID-конфигурации.»
—4pda.ru

 

Интересно? Наши специалисты техподдержки ответят на возникшие вопросы, проконсультируют, объяснят и расскажут о том, как хранить системы RAIDON по телефону +7 (495) 134-33-70 (Пн - Пт: с 10:00 до 18:00 по московскому времени)или по электронной почте: helpdesk@inprice.ru

Хотите получить индивидуальную консультацию по моделям RAIDON? Расскажите, что бы вы хотели получить, а мы вам расскажем!

 

Статья на 4pda.ru — http://4pda.ru/2019/03/25/356551

Модель Raidon GT4670-TB — http://raidon.com.ru/raidon-gt4670-tb.html

 

 

Компания InPrice Distribution благодарит представительство компании Toshiba в Москве и лично Игоря Макарова за предоставленные SSD-накопители, которые позволили раскрыть весь потенциал DAS-накопителя RAIDON.