<p><strong>Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083</strong></p>

Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083

Компания InPrice Distribution сообщает об успешном проведение семинара по продукции QSAN

 

InPrice Distribution успешно провела однодневный семинар по продукции QSAN совместно с HGST, a Western Digital brand.

1-го марта 2018 г в морозный, но все же самый первый и солнечный весенний день, состоялся семинар по SAN и NAS-оборудованию QSAN. Семинар проходил при участии давнего технологического партнера QSAN – компании HGST, a Western Digital brand, хорошо известной многим корпоративным пользователям СХД своими надежными SSD и HDD носителями.

После ряда партнерских конференций по продукции QSAN в 2017 г. в крупных региональных центрах РФ, таких как Челябинск, Самара и наша северная столица Санкт-Петербург, QSAN вместе со своим официальным дистрибьютором InPrice Distribution открыл 2018 год практическим семинаром в Москве.  На семинаре у посетителей была возможность не только слушать докладчиков, но и лично буквально «до болта» осмотреть реальную систему нового поколения QSAN XCube SAN.

Семинар начался с представления компании QSAN и освещения такой важной темы, как опыт внедрения QSAN в РФ. Среди организаций, эксплуатирующих продукцию QSAN, были отмечены компании и корпорации первой величины, среди которых можно отметить СургутНефтеГаз, Сбербанк-АСТ, организации из группы корпорации Росатом, Роснефть, Автолайн, ФНС, ПФР и многие другие.

Выступает Юлия Косова, региональный представитель QSAN Technology в РФ

 

Были подробно освещены и такие вопросы как модельный ряд QSAN, состоящий из серий XS5200, XS3200, XS1200, а также современная модульная архитектура продуктов, которая не только говорит о высочайшем уровне системы, но и позволяет конфигурировать и наращивать коммутационные возможности SAN-системы в соответствии с задачами клиента, в течение всего срока её эксплуатации.

Особо отмечалось, что что важнейшим преимуществом SAN-систем QSAN, является отказоустойчивость, которая достигается полным дублированием всех узлов и наличием аварийного резервирования питания в случае отказа ИБП, что в целом позволяет рассматривать QSAN XCube SAN как систему без единой точки отказа и гарантирует успешное применение даже в самых ответственных сферах.  

Выступает директор по развитию InPrice Distribution Ярослав Кузьмицкий

Живой интерес аудитории вызвала политика QSAN по свободному использованию носителей информации (HDD/SSD) из списка совместимости без ограничений по брендам. Было особо отмечено преимущество ограниченного числа лицензируемых программных объектов в QSAN: единственными двумя объектами лицензирования являются SSD-кэширование и Auto Tiering, никаких других лицензий на активацию функций или аппаратных модулей QSAN не налагает.

В ходе семинара, было уделено внимание и программной части SAN-систем QSAN.

Сертифицированный инженер QSAN Антона Бауков провел подробную демонстрация web-панели управления ОС SANOS 4.0, применяемой во всех QSAN XCube SAN, на примере рабочей системы XS1212 c установленными SSD/HDD носителями HGST.

Были рассмотрены режимы работы дискового массива, формирования пулов, подлючение iSCSI LUN, конфигурирование системы в режиме Auto Tiering и настройка SSD-кэширования. Кроме этого было уделено внимание системе мониторинга и диагностики систем.

 

 

Выступление компании HGST, a Western Digital brand

Во второй части семинара, посетители заслушали выступление инженера компании HGST, a Western Digital brand, Григория Никонова. Он рассказал о новых технологиях HGST, новых продуктах и перспективных разработках. Благодаря уникальным технологиям MAMR, разработанным в HGST, потолок емкости хранения на HDD к 2020-м годам может быть повышен до 40ТБ.

Впечатляющее выступление системного инженера HGST Григория Никонова

На фоне озвученной цифры емкости HDD и сроков её достижения развернулась бурная дискуссия об ожидаемых горизонтах заката HDD как типа носителя и перехода индустрии хранения на SSD в связи с его быстрым удешевлением и доступностью. По мнению Григория, несмотря на то, что SSD безусловно расширяет свою рыночную долю, еще очень и очень рано хоронить HDD – этот самый точный в мире механизм, когда-либо разработанный человечеством. Его доля и роль в системах средне-долговременного хранения больших и сверхбольших объемов данных будет по-прежнему стабильно высокой и даже безальтернативной.

 

Семинар проходил в режиме живой дискуссии, участники семинара не только слушали выступающих, но и сами включались в обсуждение. В результате было освещено множество тем, которые изначально даже не планировались докладчиками к углубленному обсуждению.

 

Компания InPrice Distribution выражает благодарность всем, кто нашем возможность посетить семинар 1-го марта 2018 г. в качестве слушателя, а также искренне благодарит представителей вендоров: российское представительство QSAN Technology и московский офис HGST, a Western Digital brand.

 

Публикация о мероприятии на нашем канале в facebook

 

Искренне надеемся, что практика рабочих семинаров по продукции QSAN станет доброй традицией.