<p><strong>Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083</strong></p>

Компания Akuvox и её партнер в РФ InPrice Distribution приглашают на свой стенд №D7083

EnGenius представила доступные коммутаторы PoE++: 8 × 2.5GbE и 4 × 10 GbE SFP+

Сообщество 3d News: Servernews опубликовало новость о новинке EnGenius!

Энергопотребление современных камер наблюдения и точек доступа Wi-Fi растёт и старые стандарты Power over Ethernet перестают удовлетворять современным требованиям. Возможностей Gigabit Ethernet также перестаёт хватать.

Компания EnGenius ответила на этот вызов новой серией L2-коммутаторов с поддержкой PoE++, способной обеспечить до 240 Ватт питания по витой паре и располагающей восемью портами с поддержкой скорости 2,5 Гбит/с.

 

Модели EnGenius ECS2512FP и ECS2512 предназначены для малого и среднего бизнеса, а также для крупных домохозяйств — для любых сценариев, требующих достаточно высокой производительности локальной сети. Модель ECS2512FP поддерживает стандарт IEEE 802.3b (PoE++) и способна запитать множество устройств с суммарным потреблением до 240 Ватт.

Обе модели поддерживают удалённое управление через облачный сервис EnGenius Cloud. Он бесплатен, но обладает довольно продвинутыми возможностями и позволяет отслеживать метрики в реальном времени, отображать топологию и анализировать поведение сети, а также помогает в решении различного рода проблем.

Производительность новинок составляет 120 Гбит/с. Этого достаточно для обслуживания восьми портов с поддержкой 2,5 Гбит/c RJ-45 и четырёх портов SFP+ (10 Гбит/с). Компания называет новые модели коммутаторов «доступными» (affordable), но официальных цен пока не публикует, хотя поставки новинок должны начаться уже в феврале.

Коммутаторов с более чем двумя портами SFP+ и мощной частью PoE, особенно доступных, на рынке немного. Найти модель, сочетающую в себе все качества новинок не так уж просто.